Глава Забайкалья освободил министров от должности после слезного общения с земляками

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов подписал распоряжение об увольнении двух глав региональных министерств.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Осипова сообщает, что министр природных ресурсов края (Анатолий Романов), а также начальник министерства труда и социальной защиты (Андрей Федотов) самостоятельно написали заявления на увольнение.

При этом источник агентства в правительстве Забайкалья заявил, что отставки министров связаны с прошедшей недавно передачи "Прямой разговор". Во время эфира глава региона три часа общался с жителями края. "Тайга.инфо" уточняет, что Осипов пустил слезу, пока беседовал с многодетной матерью, проживающей со своими детьми, в том числе и инвалидом, в аварийном доме.

Отметим, что, спустя несколько часов после появления информации об увольнении чиновников, на официальном портале Забайкальского края была опубликована новость об аварийном жилье. Согласно пресс-релизу, в регион поступит почти 217 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Программу по расселению планируется завершить к 2025 году.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle