Адвокат потерпевших по делу кемеровской "Зимней вишни" назвал сроки окончания судебных процессов

Адвокат, который представляет интересы потерпевших по делу о пожаре в кемеровском ТЦ, назвал ориентировочные сроки завершения следствия и судебного процесса.

Александр Балян, адвокат потерпевших по делу "Зимней вишни", сообщил во время пресс-конференции в пятницу, 22 марта, что следствие и судебный процесс могут затянуться на несколько лет. По словам юриста, в настоящее время к рассмотрению готовится первое дело, фигурантами по которому проходят семь человек. Именно оно направлено на утверждение в прокуратуру, и его рассмотрение в суде может начаться уже в мае.

Второе дело связано с бывшим руководителем службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы по региону Андреем Бурсиным. Как сказал Балян, Бурсин знакомится с материалами дела. Сроки его рассмотрения в суде будут зависеть от обвиняемого – от того, сколько ему понадобится времени на ознакомление.

Наконец, фигурантами третьего дела выступают чиновники и руководители. Александр Балян уверен, что следствие по их делу может не завершиться до конца текущего года, и сроки расследования составят порядка трех лет, сообщает корреспондент VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle