"Реал" громит "Боруссию", а "ПСЖ" - "Челси": итоги первого круга ¼ ЛЧ

В отличие от вялого вечера вторника, в ходе матчей которого "МЮ", "Бавария", "Атлетико" и "Барса" ограничились одним забитым мячом на команду, встречи 2 апреля подарили болельщикам и экспертам куда больше удовольствия - несмотря на отсутствие явных и очевидных фаворитах в парах "Реал" - "Боруссия" и "Пари Сен-Жермен" - "Челси", хозяева поля в обоих случаях забили по три.

Пари Сен-Жермен (Париж, Франция) - Челси (Лондон, Англия)

Футболисты "Пари Сен-Жермен" отлично провели первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов с лондонским "Челси", заставив соперника много работать. Об этом после матча заявил главный тренер французского клуба Лоран Блан:

Возможно, мы слишком боялись контратак "Челси". Это очень мощная команда. Мы заставили ее работать и при этом забили в самой концовке. Хавьер Пасторе провел фантастический гол...

Главный же тренер "Челси" Жозе Моуринью остался доволен действиями форварда Андре Шюррле, который вышел в стартовом составе синих:

Кэхилл назвал третий мяч глупым, я говорю - смешной. Это было действительно смешно. Но мы играли против большой команды, напичканной звездами, особенно в линии нападения. Нам предстоит решить трудную задачу, но нет ничего невозможного. Не стоит, правда, забывать, что в составе "ПСЖ" есть футболисты, способные забить из ничего. Что касается замен, то я думал, что Торрес поможет нам создать глубину атаки. Это не значит, что Шюррле не справился. Напротив, команда осталась довольна его действиями.

Реал (Мадрид, Испания) - Боруссия (Дортмунд, Германия)

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти, несмотря на крупный счёт, не назвал победу легкой:

Каждый день мы думаем о победе в Лиге чемпионов. Этот трофей станет десятым в истории клуба. Это большая мотивация. Но мы сыграли лишь один из пяти финалов. Нужно продолжать идти по этому пути. Крупный счет может ввести в заблуждение. Мол, победа далась нам легко. "Боруссия" после перерыва показала, что это не так.

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал игру своей команды в матче с "Реалом":

Мы не играли компактно. Игроки располагались глубоко и широко, но не компактно. Но "Реал" победил дома, так что это не имеет значения. Мы могли забить и пять мячей, но не сделали этого. Мы много бегали и действительно пытались забить хотя бы один гол, но ничего не получилось. Мы способны на большее. Если покажем хороший футбол, то сможем пройти дальше - игра в атаке показала это. Мы будем бороться в ответном матче и сделаем всё для победы...

Обзор матчей второго игрового дня ¼ ЛЧ

в студии "НТВ-Плюс" - по ссылке.

Ответные матчи на "BVB Штадион" и "Стэмфорд Бридж" пройдут 8 апреля.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle