Виновника ДТП, в котором пострадала маленькая девочка, арестовали

Водителя «ВАЗ – 2114» по ходатайству прокурора города Кемерова держат в изоляторе временного содержания. 20-летний лихач понесет уголовную ответственность за происшествие. В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Виновником страшного ДТП, о котором vse42 сообщал ранее, оказался 20-летний кемеровчанин Яшар Абдуллаев. Именно он, как уже установлено следствием, находился за рулем серебристой машины, сбившей четырехлетнюю девочку на улице Весенней. Молодой человек получил права, как установили сотрудники полиции, только четыре дня назад. Однако до страшной трагедии на Весенней, серебристый автомобиль был несколько раз задержан за грубые нарушения ПДД. 
- В послужном списке молодого человека несколько нарушений правил дорожного движения. Накануне этого ДТП, в частности, водитель был оштрафован за то, что не уступил дорогу пешеходу, - отметил источник в правоохранительных органах. 
Виновник ДТП за рулем того самого ВАЗ - 2114
Накануне вечером сотрудники отдела полиции «Центральный» уже допросили виновника и мать потерпевшей малышки.
- Мама малышки утверждает, что ребенок вырвался неожиданно, а до этого она, как и положено, вела девочку за руку, - сообщили специалисты пресс-службы областного ГУ МВД. 
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкции статьи предусматривают, в том числе, и серьезные сроки лишения свободы. На данный момент дело передано в следственное управление Кемерова.
Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, следователи оперативно собирают доказательства вины подозреваемого и устанавливают все обстоятельства ДТП. Если суд признает вину Абдуллаева, парень может понести реальное наказание за страшную аварию.
-По статье молодой человек может получить срок в колонии-поселении, - прогнозируют специалисты. - Впрочем есть вероятность и того, что наказание будет условным.
Между тем, жизнь четырехлетней малышки все ещё находится под угрозой. Девочка лежит в детской многопрофильной клинической больнице Кемерова. Ребенку сделали несколько операций, в том числе удалили селезёнку. Врачи продолжают бороться за жизнь девочки.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle