В Анжеро-Судженске задержали педофила по горячим следам

Накануне вечером неизвестный мужчина в одном из дворов города Анжеро-Судженска подошел к семилетней девочке, зажал ей рот и, заведя в  кусты, совершил насильственные действия сексуального характера. В данный момент личность преступника установлена. 
После страшного инцидента девочка умудрилась добежать до дома и все рассказала родителям. Разъяренный отец бросился на поимку педофила, сделавшего такое с его родной дочерью. В поимке злоушленника помогли соседи. Задержать его удалось, но мужчина вырвался и все-таки сбежал.
- Подозреваемый был задержан позднее сотрудниками патрульно-постовой службы МВД «Анжеро-Судженский», - сообщила официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева. -  Мужчина пытался сделать вид, что не понимает русского языка и причины задержания.
Педофилом оказался 47-летний гражданин Узбекистана, проживающий на территории РФ нелегально. Следователям мужчина пояснил, что до Анжеро-Судженска доехал  на товарном поезде. В городе работал и жил у местного предпринимателя.
В данный момент в отношении жителя Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Обстоятельства произошедшего устанавливаются. В отношении задержанного следствием решается вопрос о заключении под стражу. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle