Boeing попросил американцев не летать на самолетах компании

Корпорация Boeing, ответственная за создание самолетов модели 737 MAX, обратилась к управлению гражданской авиации США с просьбой временно прекратить использование потенциально опасного транспорта для полетов.

Компания опубликовала заявление, в котором утверждается, что эксплуатация различных модификаций самолетов 737 MAX в данный момент небезопасна, поэтому людям не следует использовать их, сообщает URA.RU.

– С целью предосторожности и для того, чтобы успокоить общественность, рекомендовать приостановить полеты всего парка самолетов, – указано в обращении.

Производитель авиалайнеров подчеркнул, что в компании полностью поддерживают решение американских властей отказаться от использования Boeing 737 MAX. Деннис Мюленбург, глава корпорации, также рассказал, что его специалисты усердно трудятся, чтобы выяснить причины, по которым падают их самолеты.

Напомним, что многие страны начали массово отказываться от эксплуатации Boeing 737 MAX после авиакатастрофы в Эфиопии, ставшей второй за последние месяцы с участием самолетов этой модели.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle