Травмированная беловчанка завоевала бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе

Жительница Кузбасса успешно выступила на первенстве Европы по борьбе, несмотря на полученную травму ноги.

Беловчанка Зельфира Садраддинова 1996 года рождения 8 марта приняла участие в финале первенства Европы среди спортсменов до 23 лет, который проходил в сербском городе Нови-Сад. Кузбасская девушка-борец выступила в весовой категории 59 килограммов и взяла верх над Анной Фабиан из Сербии со счетом 11:1, заняв таким образом третье место.

Данная награда стала для беловчанки самой престижной в ее карьере. Триумфу Зельфиры не помешала даже травма: накануне спортсменка получила травму правой ноги во время поединка с турецкой оппоненткой. Невзирая на хромоту, уроженка Кузбасса вышла на ринг и одержала победу в бое за третье место, сообщает Wrestrus42.