В Новокузнецке выявили махинацию в ЖКХ на 194 миллиона рублей

Как установили кемеровские полицейские, директор одной из новокузнецких компаний обманным путем пытался получить из местного бюджета немалые деньги за якобы оказанные услуги по передаче теплоэнергии.

Руководитель представил в Региональную энергетическую комиссию документы о том, что его организация владеет коммунальными сетями, по которым доставляется тепло жителям города. Однако правоохранители выяснили, что эти документы не соответствуют действительности. Указанные теплосети фактически принадлежат администрации Новокузнецка, а компания, «претендующая» на них, в теплоснабжении горожан никаким образом не участвует.

Сотрудники отдела экономической безопасности полиции Кемерова завели уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере. Виновному по соответствующей статье грозит до 10 лет заключения.

Напомним, что установление тарифов за передачу тепловой энергии по сетям входит в число задач РЭК, председателем которой является Валерий Смолего, бывший мэр Новокузнецка. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle