СГК пообещала лучшим "экостудентам" по 100 тысяч рублей

Сибирская генерирующая компания (СГК) объявила о старте областного конкурса научно-исследовательских работ (студенческих проектов) в сфере экологии и рационального природопользования "Зеленый саквояж". Конкурс посвящен 300-летию открытия первых месторождений угля на территории Кемеровской области.

Основная цель конкурса состоит в том, чтобы привлечь студенчество Кузбасса к участию в самостоятельных научных исследованиях в сфере экологии и рационального природопользования. При этом организаторы конкурса оставили за студентами и аспирантами вузов право самостоятельного решения, каким образом должны готовиться работы: это может быть и индивидуальный изыскательский труд, и коллективный.

Среди основных направлений "Зеленого саквояжа": в том числе, геоинформационные системы (ГИС) в области экологии и природопользования; снижение негативного воздействия топливно-энергетического комплекса на окружающую среду; ресурсосберегающие/энергосберегающие технологии; экология и безопасность жизнедеятельности; "чистый город" – решение экологических проблем городов, а также утилизация и переработка промышленных отходов и отходов потребления.

Авторы (авторские коллективы) пяти лучших проектов будут удостоены премиями в размере 100 тысяч рублей каждый.

Итоги конкурса станут известны в конце мая 2019 года.

Подробная информация о конкурсе размещена в официальной группе конкурса.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle