Претендентку на пост Меркель осудили за шутку о туалетах для "нейтрального пола"

Немецкие политики и интернет-пользователи раскритиковали преемницу Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр за шутку о туалетах для "нейтрального пола".

Председатель Христианско-демократического союза посетила 28 февраля карнавальное заседание в Штокахе, на котором коснулась темы уборных для "нейтрального пола". По словам Крамп-Карренбауэр, такие комнаты нужны людям, которые не определились, "следует им мочиться стоя или они уже должны делать это сидя".

Кандидатку на пост канцлера Германии уличили в скрытой ненависти к "сексуально-неопределившимся" людям, пишет РИА "Новости".

– Председатель самой многочисленной партии бундестага находит это веселым – на уровне компании завсегдатаев на карнавале осуждать людей, которые не соответствуют действующим "мачо-нормам", – добавил берлинский сенатор Клаус Ледерер.

Депутат от партии левых Дитмар Барч также назвал шутку председателя ХДС "еще одной причиной бороться за то, чтобы эта женщина не стала канцлером". Крамп-Карренбауэр призвали извиниться за свои слова.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle