В Новокузнецке стартовал второй день международного женского форума

2 марта в южной столице Кузбасса с самого утра начались сессии в рамках первого международного женского форума "Роль женщин в развитии промышленных регионов". Спикеры поднимут важнейшие вопросы и проблемы в современном обществе и место женщин в их решении.

Так, с утра на форуме две экспертных сессии – "Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности" и "Экологическая ситуация в российских регионах". Кроме того, участники мероприятия могут посетить открытые дискуссии "Бизнес и благотворительность: региональный аспект", "Продвижение инициатив в сфере культуры в регионах. Женский взгляд" и "Роль женщин в развитии физической культуры и спорта".

Для всех желающих в рамках форума также будет проведено два мастер-класса в рамках темы "Сохранение здоровья работающих женщин в промышленных регионах".

Почетными спикерами второго дня станут: председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области Анна Цивилева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, президент Аграрного союза женщин провинции Фри-Стэйт Ванда Гагиано, председатель Ассоциации занятых собственным делом женщин Намрата Бали и многие другие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle