Уральский солдат скончался после отказа врачей принять его по военному билету

20-летний солдат из Свердловской области умер после того, как врачи отказались лечить его в гражданской больнице.

У юноши начали отекать ноги во время службы, которую он проходил в Озерске. В военном госпитале у него диагностировали тромбофлебит и предоставили ему отпуск на 30 суток для лечения.

Молодой человек приехал домой в поселок Белоярский, где вскоре почувствовал себя хуже. Врач местной больницы отказала солдату в помощи.

– У него на руках не было паспорта, но имелись медполис и военный билет, который по закону на время службы в армии для солдата является основным документом и заменяет паспорт. Терапевт отказалась принять его без паспорта, мол, раз солдат, иди в свой военный госпиталь, – рассказала мать погибшего агентству URA.RU.

Медик приняла юношу только через сутки, когда его привезли в больницу на "скорой". Врач поставила ему предварительный диагноз "ОРЗ" и проигнорировала информацию о тромбе. На следующий день юноше снова стало плохо, и он скончался в машине скорой помощи.

Матери солдата отказались озвучить причину смерти, сославшись на врачебную тайну. Женщина обратилась за помощью в Союз комитетов солдатских матерей.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle