Зампред правительства РФ Ольга Голодец приехала в Кузбасс

Вице-премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец приехала с рабочим визитом в Кемеровскую область.

Голодец посетила строительную площадку квартала искусств, после чего провела совещание по вопросам развития культурной инфраструктуры не только в Кемерове, но и по всей Кемеровской области в целом.

– Кузбасс вошел в четверку тех регионов, где появятся новые центры роста культуры в России. Новая точка роста накладывает на нас совершенно особые обязательства. Это создание мощной инфраструктуры. Так, в Кемерове будут построены театр оперы и балета, филиал Государственного русского музея, три учебных заведения и другие объекты. Это важнейший проект для всей России, потому что новый культурный центр изменит географию нашей культуры, изменит культурную повестку региона, – цитирует вице-премьера пресс-служба АКО.

Сразу после столицы Кузбасса Ольга Голодец отправится в Шерегеш, где проведет совещание по вопросам развития горнолыжного курорта, а затем посетит женский форум в Новокузнецке.

Фото: пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle