Замглавы Таштагольского района уволили после громкого дела о фальсификации выборов

Со страницы официального сайта Таштагольского района исчезли фотография и данные Татьяны Бучевской после окончания громкого уголовного дела о вбросе бюллетеней во время президентских выборов. Ранее Бучевская занимала должность заместителя главы муниципалитета по общим вопросам.

В пресс-службе администрации Таштагольского района корреспонденту VSE42.Ru не смогли дать оперативный комментарий по факту увольнения замглавы муниципалитета.

Как ранее сообщал информационный сайт VSE42.Ru, Бучевская и четыре члена Избиркома Таштагольского района стали фигурантами уголовного дела по факту вмешательства в работу избирательных комиссий с использованием своего служебного положения.

В результате суд признал злоумышленников виновными, приговорил каждого к судебному штрафу в размере от 10 до 15 тысяч рублей и прекратил уголовное дело, аргументируя это выполнением условий для освобождения – активного способствования раскрытию преступления и дачу подробных пояснений о его обстоятельствах. Об этом говорится в материалах Таштагольского городского суда Кемеровской области.

Об окончании судебного процесса узнала глава ЦИК Элла Памфилова и резко высказалась о решении суда на заседании, сообщает "КузПресс". По словам председателя Центризбиркома, их работа "пойдет насмарку", если фальсификаторы будут получать лишь штрафы, а не реальные сроки лишения свободы.

Фото: журнал "Абажур"
Комментарии для сайта Cackle