Владелец кемеровского "Севера" отказался продавать ТЦ в рамках банкротства

Залоговый кредитор торгового центра "Север" предпочел оставить объект у себя. Таким образом, очередные торги оказались несостоявшимися.

Московское ООО "Регион Эстейт" оставило ТЦ "Север" в Кемерове у себя, отказавшись продавать в рамках банкротства "Аквамаркета". Очередные публичные торги, прошедшие 5 февраля, по данной причине признаны несостоявшимися. При этом объект выставлялся на продажу по стартовой цене – 360,9 млн рублей – с последующим снижением стоимости на 10% каждые три дня, сообщает "Авант-Партнер".

В состав объекта входит торговый центр общей площадью 12,68 тыс. м2 и земельный участок под ним площадью 6,89 тыс. м2. Помещения в "Севере" сданы в аренду 61 лицу – ИП и юридическим лицам, однако лишь АО "Тандер" заключило долгосрочный контракт – до декабря 2027 года, остальные "вселились" на 11 месяцев.

Также в залоге у "Регион Эстейт" находится ТЦ "Аврора". Объект до сих пор запрещен к эксплуатации по причине нарушений, аналогичным тем, какие были обнаружены в "Зимней вишне". К настоящему времени никто не захотел выкупить "Аврору".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle