Половина кузбасских работодателей возмущена резюме соискателей

Исследование, проведенное рекрутинговым порталом, показало, что кузбассовцы зачастую переоценивают свои способности составлять грамотные резюме.

Портал "Зарплата.ру" изучил ситуацию на рынке труда в Кузбассе и сделал определенные выводы касательно резюме. Так, опрос среди 1 460 соискателей показал, что 47% боятся указывать в резюме неподходящий опыт работы, а 21% опрошенных опасаются заполнять графу "возраст". 7% не хотят писать свое семейное положение, 10% – образование, а 15% стараются не указывать неофициальные места работы.

По мнению бренд-директора портала Ивана Чиркова, кузбассовцы сильно переоценивают свои способности составлять грамотные резюме.

– Наши исследования среди работодателей говорят о том, что больше 40% из них недовольны качеством резюме, которые приходят от претендентов на вакансии. Чаще всего HR-ы жалуются на неграмотность и неинформативность текста, – сказал представитель ресурса.

При этом, согласно опросу, 68% опрошенных кузбассовцев считают, что знают как составить резюме, которое понравится работодателю. 23% не уверены в своих силах. А 9% никогда не заполняли резюме самостоятельно.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle