Брошенная матерью на произвол судьбы малолетняя омичка едва не погибла

28-летняя мать четырех детей предстанет перед судом за то, что бросила одну свою дочь, которой едва исполнилось год и восемь месяцев.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, женщина отправилась в Санкт-Петербург со своим знакомым дальнобойщиком, оставив своих детей в городе. При этом три старших ребенка (3-летний мальчик и девочки 4 и 6 лет) в это время находились в противотуберкулезном санатории. Младшую дочь горе-мать решила бросить в незапертой квартире, решив, что ее вскоре найдет хозяйка помещения.

Некоторое время спустя малышка добралась до окна, открыла его и упала с высоты второго этажа. К счастью, ребенок выжил. Ее плач услышал проходивший мимо молодой человек, который передал девочку врачам.

Ребенка с закрытыми травмами головы и живота госпитализировали. Сейчас ее жизни уже ничто не угрожает.

Когда бросившая своих детей женщина узнала о случившемся, она явилась в полицию с повинной. По ее словам, на такой шаг ее толкнуло тяжелое материальное положение.

В ближайшее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением передадут в суд. За то, что девочка едва не погибла, родившей ее омичке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle