Жители Барнаула замерзают в своих домах из-за коммунальной аварии

Более 200 домов в Барнауле остались без отопления из-за аварии, произошедшей в ночь на 30 января. Улицу Малахова буквально затопило.

Местная жительница, попавшая под отключение от теплосети, рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что в квартирах едва ли не так же холодно, как на улице.

– Поселок Южный очень старый. В домах старого фонда невыносимо находиться, так как температура сильно упала. В новых домах люди пока чувствуют себя комфортно. Однако местные коммунальщики пообещали, что отопление будет только завтра утром, то есть 31 января. Удастся ли починить прорывы сегодня, неизвестно, – сообщила собеседница, уточнив, что температура на улице ниже – 20°C.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, примерно в 3:00 на теплосети в Центральном районе было обнаружено повреждение. В связи с этим пришлось прекратить подачу отопления от котельной "Ротор" на время устранения аварии. Тепла лишились 224 жилых дома, а также десятки социальных и административных объектов.

Судя по опубликованной на сайте мэрии информации, экстренные службы все еще пытаются устранить прорыв на теплосети и организовать сток воды. Движение на аварийном участке перекрыто, автомобилистам советуют выбирать объездные пути.

Комментарии для сайта Cackle