Адвокат Кокорина заявил о желании "Бутырки" сделать из футболиста инвалида

Адвокат футболиста "Зенита" Андрей Ромашов рассказал о том, что состояние здоровья спортсмена ухудшается, а сотрудники СИЗО не хотят помогать ему.

"Спорт-Экспресс" передает, что после травмы у Кокорина болит колено. Спортсмена водили на рентген, однако, по словам правозащитника, таким образом увидеть какие-либо изменения и нарушения невозможно.

– Результаты пока неизвестны. Но у него же травма, была операция. Мы считаем, что создается видимость какой-то помощи, проверки, – объяснил Ромашков.

Адвокат подчеркнул, что Кокорин должен проходить курс реабилитации и заниматься по пять часов в день. Однако условия для этого в СИЗО не созданы, из-за чего колено спортсмена и болит.

– Как он еще может относиться к тому, что его делают инвалидом за то, что он причинил легкий вред здоровью, – спросил Ромашов.

Представитель Кокорина также подчеркнул, что спортсмена, скорее всего, оставят в "Бутырке" на более долгий срок, чем было запланировано ранее. Напомним, в СИЗО молодой футболист должен пробыть до 8 февраля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle