Юные кемеровчане показали отличные спортивные результаты и вышли на всероссийский уровень

Юниоры Кузбасса стали обладателями спортивных наград в конькобежном спорте, легкой атлетике и русском хоккее.

Бронзу завоевала воспитанница школы олимпийского резерва № 2 Анастасия Кузнецова в забеге на 500 метров и в многоборье среди девушек на II этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту в Дивногорске.

В Иркутске кемеровские легкоатлеты завоевали четыре золотые, три серебряные и восемь бронзовых наград на чемпионате и первенстве СФО по легкой атлетике. Чемпионами стали Марина Смолякова, Антон Пунтус и Полина Рудяженко в прыжках в высоту, а в легкоатлетическом многоборье лучше всех выступил Игорь Хамедов. Им предстоит участие в чемпионатах и первенствах России в этом году.

Отличных результатов добились воспитанники кемеровской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом.

Команда по бенди "Кузбасс 2004" стала серебряным призером на предварительном этапе первенства России в Иркутске. Команда "Кузбасс 2001" заняла первое место и выступит в финале первенства России среди юниоров в феврале этого года. 

На предварительном этапе всероссийских соревнований на призы клуба "Плетеный мяч" по хоккею с мячом среди юношей в Первоуральске команда "Кузбасс 2005" заняла третье место и прошла в финал всероссийских соревнований, которые состоятся в Новосибирске в феврале 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle