Житель Уфы притворился мертвым ради кражи 1,7 млн рублей у возлюбленной

Перед судом Уфы предстал 49-летний мужчина, которого обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Он заявил возлюбленной, что собирается покончить жизнь самоубийством ради того, чтобы не возвращать ей почти два миллиона рублей.

Как сообщил ToDay News Ufa, мужчина познакомился с жертвой в соцсетях. Там он рассказал ей, что является успешным бизнесменом и занимается строительством. Женщину он приглашал в дорогие рестораны, а также имитировал важные разговоры по телефону. Делал он это для того, чтобы убедить "возлюбленную", что он является состоятельным человеком.

После нескольких встреч злоумышленник попросил у подруги занять ему несколько миллионов рублей. Он объяснил это тем, что в его офисе проходит обыск и арест счетов, поэтому правоохранителям необходимо дать взятку.

Пострадавшая взяла кредиты сразу в нескольких банках, после чего отдала мужчине 1,7 миллиона рублей. Отмечается, что женщина не знала, что "бизнесмен" нигде не работает и к тому же проживает с женой в съемной квартире.

После того как деньги были на руках мошенника, он отправил подруге голосовое сообщение, в котором заявил, что уходит из жизни из-за проблем с бизнесом. Далее телефон его был отключен.

Жительница Уфы, осознав, что стала жертвой мошенника, обратилась в полицию. Через некоторое время суд приговорил "брачного афериста" к 4,5 года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, а также обязал его выплатить сумму причиненного ущерба.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle