"Бавария" дострочно стала чемпионом Бундеслиги, побив свой же рекорд

Клуб из Мюхнена, ведомый Хосепом Гвардиолой, выигравший чемпионский титул уже по итогам 27-го тура, побил собственный рекорд, установленный в прошлом сезоне, когда командой руководил ещё Юпп Хайнкес. Год назад, чтобы обеспечить себе победу в Бундеслиге, мюнхенцам понадобилось 28 туров.

Также достижение "Баварии" является уникальным и на европейском уровне. С момента введения 3-очковой системы ни одной команде из топ-чемпионатов не удавалось обеспечить себе титул ранее чем за пять туров до конца сезона.

За пять туров до конца чемпионата титул завоевывали в своё время миланский "Интер" (в сезоне 2006-2007 годов), "Манчестер Юнайтед" (2000/01) и "Олимпик" из Лиона (2006/07).

Что касается прошедшей игры, то гости вышли вперёд в самом начале матча благодаря голу Тони Крооса, а на 14-й минуте Марио Гётце заставил берлинскую команду капитулировать во второй раз. На 66-й минуте Адриан Рамос с пенальти сумел размочить счёт, но на 79-й минуте Франк Рибери установил окончательный результат - 3:1.