Кузбасские спортсмены с ПОДА успешно выступили на Кубке Петра I по настольному теннису в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, на которых достойно выступила кузбасская команда.

В Санкт-Петербурге с 19 по 24 декабря прошли Кубок России и Кубок Петра I по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В числе 135 спортсменов из 24 регионов в соревнованиях принимали участие кузбасские теннисисты.

На Кубке России в личном первенстве первое место у новокузнечанки Анастасии Пузановой, второе место занял Сергей Поддубный из Осинников, а Алексей Коновалов из Новокузнецка – на четвертом месте.

Во всероссийском турнире на Кубок Петра I лидером в личном зачете стал новокузнечанин Вадим Бедарьков.

Также в финале командной игры на Кубок Петра I Алексей Коновалов вместе с Сергеем Поддубным обыграли действующих чемпионов России из Москвы и заняли первое место, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.