Кузбассовцы привезли полный комплект наград чемпионата России по карате

Награды первого Объединенного открытого чемпионата России по косики-каратэ привезли спортсмены Осинниковского городского округа.

24-25 ноября 2018 года в Москве состоялся первый Объединенный открытый чемпионат России 2018, в котором участвовали 550 спортсменов в составе 40 команд. Уточним, в турнире приняли участие семь иностранных команд из Японии, Франции, Туниса, Белоруссии, Абхазии и ДНР.

Кузбасс представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа. Юные спортсмены выступали в двух видах программ: ката и кумите.

В показательных выступлениях ката жительницы Кузбасса Кристина Леплина и Анна Чеснокова завоевали две бронзовых медали.

Также девушки отлично выступили в кумите и стали чемпионками среди девочек 16-17 лет в весовой категории до 55 кг. Так, Анна завоевала золото, а Кристина – серебро турнира. Также серебряным призером чемпионата России стал Артем Напылов, а бронзовая награда досталась осинниковцу Виктору Головацкому, сообщает Управление образования администрации Осинниковского городского округа.

Также отличился и тренер-преподаватель Александр Бредихин. Он одержал победу среди ветеранов старше 55 лет в весовой категории до 75 кг.