Беременная кемеровчанка устроила ДТП с четырьмя пострадавшими на трассе

В областном центре будут судить местную жительницу, которая не заметила встречный автомобиль во время поворота и устроила ДТП. В результате инцидента пострадали четверо.

33-летняя кемеровчанка предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, которое повлекло травмирование людей. Согласно полиции, инцидент произошел в июне на 20-м километре автодороги Кемерово – Елыкаево – Старочервово. Автоледи, которая находилась на девятом месяце беременности, управляла Volkswagen Polo, однако при повороте налево не заметила Toyota Sprinter и врезалась в нее.

"Японец" в результате ДТП улетел в кювет, 28-летняя водитель и три ее пассажира в возрасте от 21 до 36 лет получили тяжелые травмы. Volkswagen при этом перевернулся, но виновница не пострадала.

В ходе следствия кемеровчанка признала свою вину. Теперь она предстанет перед судом, ей грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, каждый пострадавший подал гражданские иски на 500 тысяч рублей – таким образом, общая сумма исков достигла 2 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle