Подросток разбил голову грубому незнакомцу в Кузбассе

16-летний житель Полысаева поругался с нетрезвым прохожим, который был в два раза старше него. Последним аргументом в конфликте стал удар по голове.

16-летний полысаевец не ночевал дома и под утро пришел в местное городское кафе, где поругался с незнакомым ему 44-летним мужчиной, который проводил время в этом же заведении и находился в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись моментом, когда мужчина отвлекся, парень ударил его по голове поднятой с земли палкой, после чего скрылся.

Упавшего на землю мужчину увидели его приятели и вызвали скорую помощь. Только благодаря оперативной медицинской помощи, мужчине удалось спасти жизнь, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Молодого человека разыскали и доставили в полицию. Он утверждал, что потерпевший специально спровоцировал конфликт и угрожал ему, но эти версии были опровергнуты следствием, как и версия о вынужденной самообороне.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle