17 домов снесли в Новокузнецке по требованию прокурора

В Новокузнецке долгое время не демонтировались почти два десятка аварийных домой, из-за чего вопросом заинтересовался прокурор.

Комитет ЖКХ Новокузнецка снес 17 домов, причем сделал это лишь после вмешательства прокурора. Как рассказали в прокуратуре, почти два десятка зданий в Орджоникидзевском районе были признаны аварийными и включены администрацией города в перечень объектов под снос. Однако долгое время процесс не двигался с места.

– Дома были демонтированы лишь частично, строительный мусор находился на земельных участках. Территория вокруг объектов не ограждена, предупредительных обозначений нет. В дома имеется свободный доступ, в том числе дети и подростки, – рассказали в ведомстве.

Кроме того, вокруг злополучных домов местные жители стали складировать мусор, что привело к образованию нелегальных свалок.

В итоге прокурор вынудил комитет ЖКХ провести аукцион на поиск подрядчика для сноса зданий, и к настоящему времени строения уничтожены. Одно должностное лицо комитета получило наказание в виде выговора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle