Кузбасская пенсионерка грабила своих сверстников

Кемеровская пенсионерка, освободившись из колонии, снова взялась грабить своих сверстников.

В полицию Кемерова поступили сообщения о серии краж у пожилых граждан, которые совершались по похожей схеме: злоумышленница приходила в квартиры пенсионеров, представлялась работником поликлиники и сообщала, что по результатам последнего медицинского обследования у хозяев выявлено тяжелое заболевание, и им необходимо пересдать анализы. Пенсионеры начинали искать справки и документы, а мошенница в этот момент обыскивала шкафы, похищала деньги и скрывалась.

Полиция выяснила личность мошенницы. Ей оказалась ранее четырежды судимая 66-летняя кемеровчанка, которая в феврале текущего года освободилась из колонии, где отбывала наказание за аналогичные преступления. Задержали злоумышленницу с поличным на месте совершения очередной кражи. Похищенные деньги полицейские обнаружили и изъяли в момент задержания.

Следствие установило причастность подозреваемой к совершению не менее 13 аналогичных краж, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. Сумма ущерба превысила 200 000 рублей. В соответствии с санкциями ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража" пенсионерке-рецидивистке грозит 5 лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle