Кузбассовцы вошли в число лучших универсальных бойцов мира

Накануне завершился чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин в городе Медынь Калужской области. Кузбасс в составе сборной России по универсальному бою представляли пять спортсменов.

За призы турнира бились около 300 спортсменов из 37 стран. Пятеро спортсменов из кузбасского Прокопьевска вошли в состав сборной команды России и выиграли награды соревнований.

Так, бронзу турнира завоевали Анастасия Балаганская (в весовой категории 63 кг) и Александр Трескин (в весе 70 кг).

Золото досталось Антону Антонову (в весе 90 кг), Абдухалиму Джаватханову (95 кг) и Дмитрию Веженко (в весовой категории 95+).

Также сборная России заняла первое место в командном зачете, сообщает "Прокопьевск.ру".