Директора кузбасского ритуального агентства осудят за махинации

В Осинниках попал под суд работодатель, который отказывался выплачивать сотруднику пособие по временной нетрудоспособности.

Житель Осинников в апреле текущего года пожаловался правоохранителям на работодателя, который отказывается платить. Так, в феврале прошлого года мужчина получил травму и полгода находился на больничном, однако начальник наотрез отказывался выплачивать пособие. Не заплатил директор и после того, как в августе 2018 года сотрудник уволился.

– Работодатель <...> не выплачивал пособие по временной нетрудоспособности как во время нахождения на больничном, так и после увольнения. При этом установлено, что работодателем была похищена денежная компенсация в размере свыше 55 тыс. рублей, предоставленная фондом социального страхования, выплаты по больничным листам, которые якобы выплатил работодатель, – рассказали в прокуратуре.

В итоге в отношении недобросовестного дельца возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, пособий и иных обязательных выплат) и части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Прокурор направил материалы дела в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle