Россияне настояли на введении в школах уроков полового воспитания

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди 1 600 россиян старше 18 лет и выяснил, что многие из них поддерживают появление в школьной образовательной программе урока полового просвещения.

Больше половины опрашиваемых отметили, что такой урок необходим школьникам. При этом 63% из них предложили ввести занятие в средних классах, 24% уверены, что поднимать подобные темы важнее в старших классах.

Также респонденты выбрали тех, кто должен проводить такие уроки. 69% человек заявили, что хотели бы видеть на месте педагогов медработников, 23% – школьных психологов и лишь 4% выступили за учителей.

Среди приоритетных тем были выделены такие как способы предупреждения венерических заболеваний, которую поддержали 53% опрошенных, методы предупреждения беременности – 46%, влияние ранней сексуальной жизни на здоровье будущих мам и детей – 43%, влияние добрачных сексуальных отношений на создание семей – 36%.

Несмотря на то, что большое количество людей поддержали идею введения урока половой грамотности, нашлись и те, кто не оценил подобную инициативу. Из всех опрошенных 39% не думали, но "скорее поддерживают" подобные занятия, "скорее не поддерживают" – 15% россиян, а резко против выступают 12% респондентов.

Как отмечает ТАСС, опрос провели при помощи телефонного интервью.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle