Проблемному подрядчику позволят достроить дорогу в обход Мариинска за 3 млрд рублей

"Сибмост" останется генеральным подрядчиком при строительстве объездной дороги вокруг Мариинска, несмотря на сорванные сроки.

Сибуправдор не разорвет контракт с "Сибмостом", который ранее обязался построить за 3 млрд рублей стратегически важную для региона дорогу – объезд Мариинска. Работы должны были завершиться еще осенью 2018 года, однако планы рухнули из-за финансовых проблем подрядчика. Ранее Сибуправдор требовал разорвать контракт с "Сибмостом", однако в итоге стороны договорились и перенесли сроки сдачи дороги на август 2020 года.

– Мы подавали также на расторжение контракта с "Сибмостом", сейчас мы все это придержим при условии, опять же, выполнения "Сибмостом" всех моментов, которые мы сейчас обговорили, – сообщил ТАСС начальник управления Дмитрий Тулеев.

Строительство указанной автодороги подразумевает создание двух транспортных развязок, двух путепроводов и моста через реку Кию. Трасса позволит разгрузить Мариинск, поскольку в настоящее время все автомобили проезжают через город транзитом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle