Московский аферист похитил у кемеровчанки 350 тысяч рублей

Пенсионерка из Кемерова поверила словам незнакомца и перевела на его счет крупную сумму денег. Лишь после этого женщина поняла, что ее обманывает жулик.

Кемеровчанка стала жертвой афериста из Москвы. Согласно полиции, 67-летней жительнице Рудничного района позвонил неизвестный, который заявил, что ей полагается компенсация за ранее купленные некачественные БАДы. При этом злоумышленник потребовал оплатить страховку в размере 32 тысяч рублей, что не вызвало подозрений у горожанки.

– Потерпевшая перечислила требуемую сумму, а на следующий день ей вновь позвонил аферист и попросил оплатить услуги доставки, финансового сопровождения и работу инкассаторов. В результате, выполняя инструкции мошенника, пенсионерка в течение двух недель перечислила в общей сложности около 350 000 рублей, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Лишь после этого потерпевшая догадалась, что ее обманули. Стражи порядка установили, что звонил аферист из Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle