Кемеровчанина приговорили к 12 годам колонии за уличное ограбление

Рецидивиста из Кемерова осудили за разбойное нападение, которое произошло еще прошлым летом. Добычей агрессора тогда стала золотая цепочка, а ее хозяин получил множественные раны.

Жителя областного центра осудили за ограбление. Согласно полиции, в июле 2017 года кемеровчанин распивал спиртное вместе с 45-летним знакомым на улице. Однако в определенный момент напиток закончился и злоумышленник потребовал у собутыльника золотую цепочку, а когда тот его не послушал, схватился за нож.

– Налетчик достал нож и начал угрожать им. Когда и это не подействовало, нападавший начал наносить удары ножом. Похищенное он сдал в ломбард, – сообщили в региональном ГУ МВД.

Очевидцы заметили раненого мужчину на крыльце дома на проспекте Кузнецком. Пострадавшего доставили в больницу, у него диагностировали множественные колото-резаные ранения груди и брюшной полости, а также резаные раны обеих рук.

Подозреваемого задержали по горячим следам. С тех пор велось следствие, и накануне суд вынес приговор. Кемеровчанина признали виновным и отправили в колонию строгого режима на 12 лет и два месяца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle