Следователи назвали три версии причины пожара с восемью погибшими в Юрге

Представители СК сообщили о трех рабочих версиях причины жуткого инцидента в Юрге, в результате которого погибли восемь человек, а единственная выжившая находится в критическом состоянии.

Пожар в частном доме в Юрге мог возникнуть из-за золы, неосторожности при курении и короткого замыкания, о чем сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональном СУ СКР.

– Три версии произошедшего следствие рассматривает на данный момент – короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем при курении и воспламенение от золы. По предварительным данным, семья положительная, ни на каких учетах не состояла, – сообщила представитель Следкома.

На месте происшествия создан оперативный штаб, для установления всех обстоятельств произошедшего привлечены сотрудники полиции и МЧС.

Напомним, при пожаре погибли восемь человек: 30-летний мужчина, трое детей в возрасте от четырех до пяти лет, трое внуков в возрасте от двух до 12 лет, а также 72-летняя бабушка. 42-летняя мать, которая арендовала дом, госпитализирована. В настоящее время она находится в шоковом состоянии, за ее жизнь борются врачи.

Также сообщалось о том, что в ходе тушения огня пострадал командир отделения пожарного подразделения. В травмпункте ему наложили шов и отпустили.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle