За убийство бомжа подростки отправятся в колонию

Юных кузбассовцев 15 и 17 лет суд приговорил к порядочным срокам. Молодых людей признали виновными в преступлении по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека».
Будучи в состоянии алкогольного опьянения два товарища в феврале этого года в подъезде наткнулись на приютившегося там бомжа. 44-летний мужчина хотел устроиться на ночлег. Это обстоятельство крайне задело молодых людей, и парни начали высказывать свои претензии потерпевшему по поводу его образу жизни.
За устными выяснениями кому и как жить на Кузбассе, последовала ссора, а затем подростки забили мужчину до смерти. Потерпевший от полученных травм скончался  на месте.
- Тело мужчины обнаружили соседи, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области.
А вскоре полиция нашла и самих мальчишек. Виновники признались, что страшное наказание учинили мужчине без определенного места жительства, лишь за то, что им пьяным не понравилось, как он отвечал на их вопросы.
О своем поступке молодым людям теперь предстоит поразмыслить в воспитательной колонии. Суд назначил им немалые сроки: старшему приговором назначено шесть колонии, младшему – пять. 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle