Близнецы-подростки обрекли "доброго" дядю на суд в Кузбассе

Житель Новокузнецкого района приучил малолетнего племянника к употреблению легких наркотиков и пожалел: подростка во время сбора веществ поймали полицейские.

Кузбассовца будут судить за склонение подростка к употреблению наркотиков. Согласно следствию, 29-летний житель Новокузнецкого района, будучи в гостях, угостил 15-летнего племянника коноплей. Школьнику эффект от раскуривания понравился, и дядя рассказал, где добывать растение.

Подросток рассказал о новом опыте брату-близнецу, и в течение года они регулярно собирали урожай конопли, пока их не схватили правоохранители.

– В июле текущего года сотрудники полиции задержали 15-летних братьев-близнецов, которые собирали коноплю. Один из подростков рассказал, что он употребляет наркотическое растение около года и научил его этому родственник, – рассказали в региональном ГУ МВД.

В отношении взрослого возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Материалы расследования направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle