Прокопчанин схватил напавшего на больную женщину серийного грабителя

Жителя Прокопьевска задержали за серию уличных ограблений: злоумышленник нападал на женщин и отбирал у них сумки. Одной из жертв стала больная диабетом горожанка, которая после инцидента едва не попала в больницу из-за пропажи лекарства.

В Прокопьевске задержали серийного грабителя, который отнимал сумки у женщин. Согласно полиции, молодой человек подкарауливал жертв в безлюдных местах и набрасывался на них, отбирая имеющиеся при них ценности.

– Одна из потерпевших едва не попала в больницу. У страдающей диабетом женщины нападавший вместе с деньгами похитил лекарства. Спустя несколько дней другую прокопчанку грабитель повалил на землю и стал пинать. Крики горожанки услышал прохожий. Он обезвредил и удерживал налетчика до приезда полиции, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Агрессора задержали и доставили в отделение. Там выяснилось, что парень в августе ограбил еще одного человека – 61-летнюю пенсионерку.

В отношении горожанина, который извинился за содеянное, возбудили уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Фигуранту грозит до семи лет колонии.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle