Кемеровским школьникам помогут выбрать профессию

В четверг в Кемерове пройдет информационный день для школьников, в рамках которого юношам и девушкам помогут определиться с будущей профессией.

1 ноября в кемеровском Центре занятости населения в 11:00 состоится информационный день для школьников 8-11 классов. Участвовать будут 22 заведения среднего и высшего профессионального образования.

Для школьников пройдут мастер-классы "Сборка простых электронных устройств", "Экскурсия в кулинарную студию и торговое дело", "Парикмахерское искусство", "Художественная роспись по металлу", "Принципы правильного питания и соблюдение здорового образа жизни", "Навыки пеленания новорожденных детей", "Изготовление кондитерских изделий из мастики", "Способы и варианты сервировки стола", "Мероприятия и творческие концертные номера", "Сувениры из бумаги", рассказали в горадминистрации.

Также учащихся ждут аквагрим, интеллектуальные и развлекательные игры, выставка книг детской библиотеки.

Школьники смогут поучаствовать в конкурсе рисунков "Мой профессиональный выбор". Работы победителей появятся на сайте Центра. Помимо этого в рамках "Профессионального перекрестка" сотрудники организации дадут советы будущим работникам, как избежать типичных ошибок при выборе профессии.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна. Заявить о своем участии можно по телефону 54-99-71, эл. почта: novoselova@kemozn.ru.

Фото: Служба занятости населения Кемерово
Комментарии для сайта Cackle