Трое кузбассовцев избили до смерти гостя за случайно сломанный телевизор

В Тайге накануне было обнаружено тело пенсионера со следами избиения. Следователи выяснили, что к преступлению причастны трое местных пьяниц.

В минувшее воскресенье, 28 октября, на проспекте Кирова в Тайге было обнаружено тело 67-летнего мужчины с множественными ссадинами и кровоподтеками. Стражи порядка оперативно установили его личность, а на следующий день – и подозреваемых.

При допросе женщины, которая сообщила в полицию о трупе на улице, выяснилось, что к избиению причастна она и двое ее приятелей, с которыми она живет в одной квартире. Так, 27 октября 27-летний парень привел домой пенсионера, с которым познакомился на улице, однако итогом встречи стала трагедия.

– В ходе застолья потерпевший пошатнулся и уронил на пол телевизор, что очень не понравилось его новым знакомым. Женщина, ее сожитель и их друг нанесли мужчине множество ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям. После того, как мужчина потерял сознание, его положили в ванну, решив, что он проспится и утром уйдет домой. Однако, зайдя утром 28 октября в ванную комнату, подозреваемые обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни, – цитирует "Сити-Н" следователей.

Поняв, что совершили непоправимое, тайгинцы вынесли тело на улицу, и женщина сообщила стражам порядка, что якобы нашла мертвого мужчину.

В отношении 32-летней женщины и двух парней 27 и 32 лет, которые все вместе не работали и злоупотребляли спиртным, возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle