Кузбасские энергетики оперативно ликвидируют последствия урагана

Часть жителей Кузбасса из-за ветра лишилась электроэнергии. На устранение последствий непогоды брошен оперативный персонал энергетических компаний.

Представители кузбасского филиала ПАО "МРСК Сибири" в настоящее время устраняют последствия ураганного ветра, который бушевал в Кузбассе в ночь на понедельник, 29 октября. Были зафиксированы сбои на 10 линиях электропередачи, которые снабжают энергией Транссибирскую железную дорогу.

– В работах задействовано 77 бригад в количестве 166 человек. Дополнительно на помощь кузбасским энергетикам выдвинулись по 5 бригад из филиалов "Алтайэнерго" и "Хакасэнерго". В ремонтных работах задействованы бригады подрядных организаций и специалисты кузбасского предприятия МЭС Сибири (филиал ОАО "ФСК ЕЭС"), – сообщил директор филиала "Кузбассэнерго – РЭС" Борис Берлин.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за непогоды более 12 тысяч кузбассовцев лишились света. Скорость ветра ночью достигала 28 м/с. С 6:00 энергетики несут трудовую вахту в особом режиме. Полностью восстановить последствия непогоды планируется в течение дня. Кузбассовцы могут обратиться по вопросам сбоев в подаче электроэнергии по бесплатному телефону 8-800-1000-380.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle