Педофил из Ирландии избежал наказания за изнасилования 60-летней давности

Суд признал 86-летнего Джона Киернана из Ирландии виновным в 11 случаях надругательства над малолетними детьми. Педофил избежал наказания из-за старческого возраста.

Как сообщает The Journal, Киернан, работавший на ферме у отца своих жертв в конце 1950-х – начале 1960-х годов, несколько раз подвергал сексуальному насилию малолетних в то время брата и сестру. Мужчина насиловал девочку и заставлял мальчика заниматься с ним оральным сексом в тот период, когда им было от 4 до 10 лет.

Женщина, которой уже больше 60 лет, рассказала на суде об одном из таких случаев. По ее словам, однажды, когда на улице было очень холодно, отец попросил Киернана отвести ее в дом, чтобы ребенок не простыл. Мужчина проводил девочку до ее спальни, дал ей немного виски и изнасиловал. После этого он заставил ребенка молчать, угрожая ей расправой.

Брат потерпевшей, также подвергавшийся насилию со стороны Киернана, заявил, что педофил шесть раз принуждал его заниматься нетрадиционным сексом. Чаще всего это происходило на рыбалке.

Впервые жертвы бывшего работника фермы заявили о насилии год назад, когда они услышали, что их насильник освободился из тюрьмы, отбыв наказание за аналогичные преступления, совершенные несколькими годами позже.

На суде 86-летний педофил, у которого также имеется два ребенка, сознался во всех пунктах нового обвинения. Рассматривающий дело судья признал мужчину виновным, однако освободил его от наказания, сославшись на здоровье Киернана. Во время зачитывания приговора он отметил, что педофил страдает от диабета и других хронических заболеваний, препятствующих заключению. Кроме того, судья указал на старческий возраст мужчины, пояснив, что его можно было бы лишить свободы, будь он несколько младше.

Фото: Collins Courts, Mirror Online
Комментарии для сайта Cackle