Председателя правления ТСЖ в Кузбассе осудили за присвоение 450 тысяч рублей

Жительница Ленинска-Кузнецкого, которая возглавляла правление ТСЖ, присвоила крупную сумму денег товарищества и попала под суд.

Бизнес-леди из Ленинска-Кузнецкого осудили по обвинению в хищении. Согласно полиции, председатель правления ТСЖ фиктивно трудоустроила бухгалтера и два года получала за него зарплату, включая сверхурочные и надбавки за работу в выходные. При этом по документам фантомный бухгалтер трудился без выходных и часто задерживался допоздна.

– В табелях учета рабочего времени подсудимая указывала, что в ТСЖ работала ежедневно с утра до вечера и часто сверх нормы. Однако следствием установлено, что несколько лет обвиняемая также занимала должность директора одной из местных фирм, где находилась полный рабочий день, – сообщили в региональном ГУ МВД.

О деятельности злоумышленницы стало известно, когда члены товарищества пожаловались на расхождения в финансовой документации. В общей сложности было присвоено 450 тысяч рублей.

Суд признал обвиняемую виновной и назначил ей два года условного срока. Также она должна будет компенсировать причиненный ущерб. В целях обеспечительных мер по возмещению ущерба на имущество фигурантки – автомобили, гараж и земельный участок – наложен арест.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle