У матершинницы из Кузбасса отобрали телевизор

Изъять технику у 54-летней женщины из Яшкинского района пришлось судебным приставам. Ничего другого, что можно было бы продать, у нее дома, не осталось.

Женщина должна заплатить штраф в 500 рублей за то, что, будучи пьяной, прилюдно материлась в общественном месте. Однако исполнять решение суда она отказалась. Судебные приставы долго добивались от «матершинницы» выплаты штрафа. Она не реагировала на приглашения явиться в отдел, а когда приставы приходили к ней сами, ее не было дома. Застать неплательщицу удалось лишь 12 марта.

- Сотрудники ведомства арестовали единственное ликвидное имущество, находящееся в помещении, - телевизор, - сообщает пресс-служба УФСПП по Кемеровской области.

По словам судебных приставов, женщина возмутилась их действиями, поскольку телевизор подарили ей дочери. Она пообещала заплатить штраф, однако прошло несколько дней, но денег от женщины так и не поступило.

- Если она в ближайшее время не оплатит долг, то телевизор будет продан, - сказала судебный пристав ОСП по Яшкинскому району Елена Садыкова. 

Автор: