Новокузнецкие подростки после селфи на крыше многоэтажки заинтересовали полицию

Двое подростков из Новокузнецка поднялись на крышу многоэтажного дома, чтобы сделать эффектные селфи, и пожалели: стражи порядка установили их личности.

Инспекторы ПДН установили личности двух 14-летних подростков, которые устроили опасную фотосессию. Как сообщалось ранее, школьники 9 октября проникли на крышу девятиэтажного дома на улице Покрышкина через открытую дверь на чердак и сели у самой кромки ради впечатляющих фотографий. Местные жители заметили подростков и потребовали привлечь к ответственности управляющего домом, а также родителей экстремалов.

Так, стражи порядка вышли на след подростков. Оказалось, что они живут в Центральном районе города. Дети признались, что были в курсе о незапертой крыше, потому и отправились туда.

В настоящий момент решается вопрос о привлечении родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Штраф в этом случае составит 500 рублей.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle