Синоптики Кузбасса дали предварительный прогноз погоды на ноябрь

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра сообщили корреспонденту VSE42.Ru, каким они ожидают грядущий ноябрь по температурам и осадкам.

Предварительно, ноябрь будет выше климатической нормы на 1,5-2 градуса. Однако при этом синоптики не исключают большое количество снега на территории области уже с первых дней месяца.

– В связи с перепадами температур снег все еще может растаять и "капитальный" снежный покров ляжет лишь к концу месяца. В первую и вторую декады температура все еще будет осенней, а в третью декаду в Кузбассе наступит настоящая зима, – сообщила изданию VSE42.Ru пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Так, в первые две декады дневные температуры в регионе составят +2,+7°С, местами – до – 3,-8°С, а ночью термометр уже будет показывать отрицательные значения – 7,-12°С. В третьей декаде кузбассовцам уже придется одеваться теплее – днем похолодает до – 10,-15°С, ночью – 17,-22°С.

Что касается осадков, в ноябре синоптики прогнозируют снег, в том числе мокрый. Также в области ожидаются метели и сильный порывистый ветер.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle