Застолье в кузбасском общежитии закончилось убийством

В общежитии Киселевска застолье друзей закончилось смертью одного из молодых людей. Причиной стал грубый ответ потерпевшего на замечание соседа по комнате.

В мае текущего года 24-летний обвиняемый распивал алкоголь в компании в комнате общежития. Сожительница одного из присутствующих мужчин вышла поговорить с другом в коридор. Обвиняемый киселевчанин поинтересовался у 31-летнего возлюбленного горожанки, почему тот разрешает ей общаться с другими мужчинами не в его присутствии. В ответ злоумышленник получил грубый ответ.

– Обвиняемый разозлился и ударил собеседника кулаком по лицу, от чего тот упал на пол, тогда обвиняемый нанес ему еще несколько ударов ногой по голове. В это время вернулась сожительница потерпевшего, она помогла ему встать, после чего отвела его домой, – пишет пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Утром женщина обнаружила, что мужчина умер, и вызвала скорую. Правоохранители задержали подозреваемого, который признался в содеянном. В отношении киселевчанина было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle