Владелец пилорамы испортил жизнь кузбассовцам и привлек внимание прокуратуры

Жители Тисуля пожаловались на местную пилораму, от которой постоянно идет шум и летят опилки. Стражи порядка провели проверку и выявили в работе предприятия многочисленные нарушения.

Предприниматель, который занимается производством пиломатериалов в Тисуле, привлек внимание прокуратуры после многочисленных жалоб местных жителей. Тисульцы возмущались тем, что от предприятия на улице Пушкина идет страшный шум, а прилегающая территория засоряется отходами производства.

Прокурор провел проверку и выявил ряд нарушений. Так, земельный участок, на котором располагается пилорама, по документам предназначен для ведения личного подсобного хозяйства, древесина складировалась на другой территории без разрешения. Кроме того, отсутствовала санитарная зона, что ухудшает санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. При этом опилки с территории не убирались, что создавало угрозу пожара.

Стражи порядка возбудили несколько административных дел. Также главе администрации Тисульского городского поселения внесено представление в связи с ненадлежащим осуществлением функций земельного контроля.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle