В Кемеровском районе после скандального видео почистили снег

Ранее Vsё42 сообщали о том, что сотрудник ЖКХ Ягуновского подрался с посетителем из-за снега.

Прояснились некоторые подробности. Нам прокомментировал ситуацию первый заместитель главы Кемеровского района Глеб Орлов.

 - На видео директор частной управляющей компании. Это не чиновник. За все время работы он показал себя как ответственный, дисциплинированный человек. Вероятно, гражданин обратился к нему 13 или 14-го марта, когда утром (13.03.2014) была сильная метель и замело дороги, а 14 марта пошел дождь и весь снежный накат начал проваливаться, поэтому вся техника была брошена на расчистку основных дорог для обеспечения проезда школьных автобусов, пожарных автомобилей, скорой помощи и маршрутных транспортных средств - это обычная практика, - рассказал Орлов.

Также он отметил, что автор видеосюжета на свой вопрос ответ получил, но зачем-то задавал его вновь и вновь.

- Мер административного воздействия к директору частной управляющей компании мы применить не можем, т.к он не является сотрудником администрации, но тем не менее будет проведено разбирательство, где будет указано директорам предприятий ЖКХ на недопустимость подобного поведения, - продолжает Глеб Орлов и добавляет, что если гражданин, снимавший видео получил большой урон, он вправе обратиться в правоохранительные органы. 

О физическом состоянии автора видео, которого зовут Павел, редакции ничего не известно. Но, похоже, жизнь налаживается. Павел разместил еще одно видео, на котором видно, что злополучную дорогу все-таки почистили.   

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle