Беловчанин попал под суд за случайное убийство друга на охоте на лосей

Житель Беловского района случайно выстрелил в голову приятеля, приняв его за лося. При этом охотились кузбассовцы без разрешения.

48-летний житель села Мохово попал под суд после того, как в июле текущего года на охоте случайно убил выстрелом в голову 33-летнего друга. Как рассказали в региональном СУ СКР, мужчины, не имея лицензии, и вне сезона отправились на охоту в лес. В определенный момент друзья разошлись, и более старший из них произвел два выстрела в кусты, решив, что заметил сохатого.

– В результате неосторожных действий проникающее слепое ранение головы получил 33-летний знакомый обвиняемого, который находился в том самом месте. Примечательно, что обвиняемый, поняв, что мужчина погиб, тут же позвонил в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем, – пояснили следователи.

Стражи порядка из-за высокой травы и дезориентирования охотника долго не могли найти стреляные гильзы от охотничье-промыслового самозарядного карабина, потому пришлось провести следственный эксперимент при поддержке бойцов Росгвардии. В итоге искомое было найдено.

В отношении браконьера возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Материалы направлены в суд.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle